Курсы по современным прическам
и макияжу, плетению кос в Пензе

Какие бывают вечерние прически

Какая прическа лучше подойдет на среднюю длину и длинные волосы? Конечно, это зависит от случая. Однако можно, собрав основную информацию, создать, своего рода, резюме по данному вопросу. В качестве основных видов вечерние прически можно разделить на:
-ниспадающие прически (локоны, волны, греческая коса, «мальвинка», хвосты)
-собранные прически (высокий, средний и низкий пучки, косы).

Прически могут отличаться по форме, текстуре и объему.
Узнаем об интересных особенностях некоторых из них.

Высокий пучок — красиво подчеркивает шею, удлиняет лицо. Создает элегантный образ. Не подходит девушкам с очень высоким ростом или неидеальной линией шеи.

Низкий пучок считается универсальным благодаря огромному количеству вариаций. Каждая девушка может подобрать оптимальный вариант для себя – по объему, текстуре и форме.

Греческая коса – подойдет вам, если у вас длинные волосы. Вы не любите собирать волосы, они очень плохо «держат» локоны/волны, но все-таки хочется показать длину и красоту волос.

Локоны/волны – универсальный вариант вечерней прически, легко адаптировать под разный стиль одежды. Не совсем подойдет, если у вас красивый вырез наряда,  декоративные элементы, которые нужно продемонстрировать, или паетки.

Если вам сложно определиться с выбором прически, то следует обратиться к стилисту по волосам за профессиональной рекомендацией.